Спор, диспут на aliexpress.com с продавцом

Самостоятельные покупки на китайском интернет-рынке Алиэкспресс, подбор лучших поставщиков, инструкции, рекомендации, оплата товаров
Роман Сергеевич
Новичок
Новичок

Re: Спор, диспут на aliexpress.com с продавцом

Сообщение Роман Сергеевич » 20 окт 2014, 20:08

Здравствуйте уважаемые пользователи, если у вас возникают проблемы с отслеживанием посылок, то могу посоветовать отличный сайт для этого, так как сам неоднократно пользовался им и мне он очень помог Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.

Powerdrive
Новичок
Новичок

Сообщение Powerdrive » 21 окт 2014, 11:06

Доброго времени суток!
Подскажите, как быть в данной ситуации:
Товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6249882427.html, было заказано две сборки фрейм-экран, плюс набор инструментов для смена битой сборки на эту.
Пришло все нормально вовремя, электроника живая, но физические проблемы не позволяют воспринимать товар как хороший - склейка экрана к рамке хромает на все лапы, плюс на одной из сборок пластик в районе защелки для крышки не полностью сформован и не позволяет закрыть крышку полностью - видна щель между крышкой и сборкой фрейм-экран.
Открыл спор, описал ситуевину, продавец спросил, все ли нормально с электроникой, я ответил да и снова повторил, что проблема в физическом состоянии деталей.
При открытии спора отметил, что заказ получил, возвращать товары не хочу (фиг знает вообще, как это делается, за какую денежку, да и время уже убито будет на все эти телодвижения), причина спора - низкое качество.
После последовал ответ продавца:
According to our after-sales rules, Here is our solution:
Solution : Full Refund or new replacement , buyer returns the goods.
To Aliexpress: Agreement reached with buyer, Please refund the payment to buyer after returned tracking provided by buyer.
Note: Payment is protected by Aliexpress, Aliexpress freezed the payment already, refund or new replacement will be processed after receiving returned tracking and get the package.
Вот тут я и не понял, это каким это образом он достиг со мной соглашения, о котором пишет.

Номер заказа: 63878865796691
Статус: Продавец отправил Ваш заказ
Напоминание: Защита Заказа закончится через 2дн 2часов 10мин. 10секунд .

Заказ №: 63878865796691
Статус: В ожидании утверждения спора продавцом
Напоминание: Вы уже начали спор. Если продавец не ответит до 1 календарных дней 4 ч. 16 мин. 48 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению. Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

Продавец: http://ru.aliexpress.com/store/103324
Что посоветуете?
Вложения
zakaz.jpg
Вид самого заказа
zakaz-spor.jpg
Спор по заказу

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 27 окт 2014, 21:27

чем закончилось ?

kaa151970
Читатель
Читатель

Сообщение kaa151970 » 12 ноя 2014, 14:25

Добрый день. Подскажите, со слов продавца товар отправлен, но трек код не правильный ( не совпадает контрольная сумма). Я открыл спор на полный возврат. Продавец мне написал что действительно отправил товар и просит закрыть спор. До окончания поставки товара остается 1 месяц. Если я закрою спор и подожду, то я смогу повторно открыть спор и не пропадут ли мои деньги после закрытия спора .

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 12 ноя 2014, 21:52

Не пропадут, спор можно открывать и закрывать. Главное после закрытия спора не пропустите окончания счетчика без посылки.

Alyen
Новичок
Новичок

Сообщение Alyen » 29 ноя 2014, 11:58

сделала заказ на несколько позиций у одного продавца оказался мошенник открыла диспут служба написала что в течении 3 дней рассмотрят мою жалобу и вернут деньги Алиекспресс деньги не вернул закрыл заказ написав (Порядок была закрыта системой, из-за подозрительной продавца.) и все где мои деньги ?

Алия16
Читатель
Читатель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Алия16 » 29 ноя 2014, 17:29

Возможно вернут еще, мне возвращали пару раз целый месяц. Где-то на форуме я читала, есть адреса электронные для жалоб. Напишите на них письма. Поищите поиском, я бы помогла, да интернет слабоват сегодня.

Saalan
Новичок
Новичок

Сообщение Saalan » 24 дек 2014, 00:17

Похоже моя посылка ушла не туда, или мне дали не верный номер трека.
На сайте почты России значится, что посылка вручена в Троицк, Родники
На Али указывал Москву...
И главное, вернут мне сейчас мои 62$, по старому курсу в размере 3000руб :(
Подскажите, впервые покупаю не знаю, что делать.

Милана
Читатель
Читатель

Сообщение Милана » 24 дек 2014, 10:29

Ну открывать спор с указанием неверного трека думаю. Написать что посылка пошла не по тому адресу, и написать что продавец дал не тот трек, или дал заведомо ложный трек. наверно так

Saalan
Новичок
Новичок

Сообщение Saalan » 24 дек 2014, 12:14

Странно, что в треке вес посылки значится 0,140кг, а на странице товара указан вес 0,8кг
И чего я делаю вывод, что я ждал не свой трек.
Мне желательно заставить продавца выслать товар, т.к. он был приобретен по строму курсу и со скидками.
Есть какие-нибудь методы воздействия?
Что-бы ему такого написать :)

Вернуться в «Покупки на Алиэкспресс (Aliexpress.com)»