Спор, диспут на aliexpress.com с продавцом

Самостоятельные покупки на китайском интернет-рынке Алиэкспресс, подбор лучших поставщиков, инструкции, рекомендации, оплата товаров
КСЮША Ш
Читатель
Читатель

Спор, диспут на aliexpress.com с продавцом

Сообщение КСЮША Ш » 07 май 2012, 09:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ТАКИМ ВОПРОСОМ. 2 МЕСЯЦА НАЗАД СТАЛА ПОКУПАТЬ НА АЛИ, ВСЕ СКЛАДЫВАЛОСЬ УДАЧНО, ДЕЛЕЛА МНОГО ПОКУПОК. НО ВОТ ВИДИМО И МЕНЯ ПОДЛОВИЛ МОШЕННИК. ЗАКЗАЗАЛА ТОВАР, 02 АПРЕЛЯ ПОЯИЛСЯ ТРЭК, ПРОСЛЕДИЛА НА САЙТЕ ОТСЛЕЖИВАНИЯ СТОЯЛА ПРИЕМКА ТОВАРА, ПОТОМ ВЫЛЕТИЛО В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ. НА ПОЧТЕ РОССИИИ ДО СИХ ПОР СТОИТ ПРИЕМКА ТОВАРА КИТАЙ. ПРОШОЛ МЕСЯЦ -ВЫШЕЛ СРОК ПО ИХ СЧТЧИКУ, А ТОВАРА НЕТ. ОСТАВАЛОСЬ 4 ДНЯ -Я ПОПРОСИЛА ПРОДЛИТЬ, ОБЫЧНО ВСЕМПРОЛДАВЦЫ ТАК И ДЕЛАЛИ, ОЧНУЛАСЬ ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ, ЗАХОЖУ НА СТРАНИЦУ ПРОДАВЦА , А ТАМ ВСЕ ПУСТО, НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ. ГДЕ ТОВАР НЕ ПОНЯТНО. ОТКРЫЛА ДИСПУТ. ОСТАВАЛСЯ 1 ДЕНЬ. НА ДИСПУТ ЕЩЕ 2 ДНЯ ОТКРЫЛОСЬ. НО ТАМ ТИШИНА, НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЕЩЕ ЧТО ТО . УСПЕЛА ЛИ Я -НЕ ПЕРЕВЕЛИ ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ ЕЩЕ. И КАК УЗНАТЬ ВООБЩЕ-ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ. ВЕРНУТЬСЯ ЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ МНЕ.?????

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Re: Спор, диспут на aliexpress.com с продавцом

Сообщение KAT9 » 07 май 2012, 13:00

КСЮША Ш писал(а):ОТКРЫЛА ДИСПУТ. ОСТАВАЛСЯ 1 ДЕНЬ. НА ДИСПУТ ЕЩЕ 2 ДНЯ ОТКРЫЛОСЬ. НО ТАМ ТИШИНА, НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЕЩЕ ЧТО ТО . УСПЕЛА ЛИ Я -НЕ ПЕРЕВЕЛИ ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ ЕЩЕ. И КАК УЗНАТЬ ВООБЩЕ-ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ. ВЕРНУТЬСЯ ЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ МНЕ.

Главное что успели открыть диспут, а там ждите писем от алиэкспресс, должны будут сообщить дополнительно. Там еще в вашем кабинете есть менюшка с надписью refundes&disputes, вот туда зайдите, и там будет информация о действующих диспутах и спорах на алиэкспресс.Там и смотрите статусы вашего спора и диспута Я прикрепила в конце сообщения скрин куда надо пройти.
Юлия Мур писал(а):Ребята! Я, наверное, уже Вас достала со своими вопросами :smu:sche_nie: , но хочется разобраться во всех тонкостях....у меня такой вопрос: а что делать, когда прописан по одному адресу, а проживаешь по другому?! при покупке какой адрес лучше указать? :du_ma_et:

Ну форум вроде на то и существует на то, чтобы помогать друг другу :ki_ss:
У меня при получении вроде прописку и разу не смотрели, так что отправляйте, туда де удобно вам будет получать :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-):
Вложения
меню диспут на алиэкспресс.jpg

КСЮША Ш
Читатель
Читатель

Сообщение КСЮША Ш » 07 май 2012, 16:49

ВОТ ТАКАЯ ЗАПИСЬ У МЕНЯ В ДИСПУТЕ - Ваши транзакции защищены Escrow. Если поставщики просят другие варианты, чем сделки, пожалуйста, сообщите нам.
Если ваш заказ был закрыт по соображениям безопасности, и вы хотите подать жалобу, нажмите здесь. НАЖИМАТЬ НАДО ИЛИ ЭТО К ДРУГОМУ ОТНОСИТЬСЯ. НЕ К ВОЗРАТУ ДЕНЕГ

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 07 май 2012, 18:26

КСЮША Ш писал(а):ВОТ ТАКАЯ ЗАПИСЬ У МЕНЯ В ДИСПУТЕ - Ваши транзакции защищены Escrow. Если поставщики просят другие варианты, чем сделки, пожалуйста, сообщите нам.
Если ваш заказ был закрыт по соображениям безопасности, и вы хотите подать жалобу, нажмите здесь. НАЖИМАТЬ НАДО ИЛИ ЭТО К ДРУГОМУ ОТНОСИТЬСЯ. НЕ К ВОЗРАТУ ДЕНЕГ

Это общая запись и она к сделкам отношения не имеет .
Смотрите ниже немного, там две вкладки, жмите на них,и если там есть информация про диспуты, значит диспут есть, если во вкладках пусто, то значит, диспута нет .
Скрин прилепила, там все понятно нарисовала
Вложения
диспут на али.jpg

КСЮША Ш
Читатель
Читатель

Сообщение КСЮША Ш » 07 май 2012, 23:53

В ЭТОЙ ГРАФЕ Dispute ИДЕТ НОМЕР СДЕЛКИ И ФОТО ТОВАРА. ДИСПУТ ТО ВРОДЕ КАК ОТКРЫТ И Я ПРОВЕРЯЮ ЕГО УЖЕ 2 ДНЯ, НО ТАМ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ-ПРОСТО СЧЕТЧИК ВРЕМЕНИ ВКЛЮЧЕН. НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ. ВОТ Я И ПЕРЕЖИВАЮ-МОЖЕТ ЕЩЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ НАДО. А ТО ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ И ЧТО??? КТО НИДЬ СТАЛКТВАЛСЯ С ТАКИМ ????? А ВО ВТОРОЙ ГРАФЕ ПУСТО, НИЧЕГО НЕТ Description Warranty Dispute.

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 08 май 2012, 00:36

А что написано около счетчика? Обычно после подачи диспута, продавец должен будет выйти на связь в течение 10 дней вроде, или деньги вернут покупателю.
То есть продавец подаст доказательства, что посылку отправил. После чего вы должны будете подать доказательства
Обычно после открытия диспута начинают все обмениваться доказательствами своей правоты. В вашем же случае если не пришла посылка, то вам при предоставлени доказательств надо будет только отправить предложение типа "Посылка не пришла требую полный возврат средств"
Все нормально вроде у вас, вы молодец, что успели вовремя подать жалобу, обычно мошенники-продавцы на алиэкспресс пользуются этим, и спокойно ждут пока покупатель вовремя не подаст диспут, и тогда денежки просто перейдут в руки мошеннику, и именно поэтому защита на алиэкспресс отправляет не один раз письма с вопросами, получили ли вы посылку или нет. Обычно такие продавцы сразу настроены не отправлять посылки и дают покупателям левые треки, и ждут пока они забудут подать жалобу. И кстати сказать таких кинутых новичков очень много

КСЮША Ш
Читатель
Читатель

Сообщение КСЮША Ш » 08 май 2012, 02:35

ВОТ НАПИСАНО Пожалуйста, подождите поставщика для ответа на ваш спор. Вы можете изменить детали вашего спора или отменить ваш спор с помощью кнопок ниже.
Если вы не можете договориться с поставщиком, вы можете подать иск о таком порядке после:
И ВРЕМЯ УЖЕ МЕНЬШЕ СУТОЕ ОСТАЛОСЬ. ТИШИНА. Я ДУМАЮ ОН И НЕ ОТВТИТ МНЕ. ВОТ Я И ДУМАЮ. ЕСЛИ ОН СОВСЕМ НЕ ОТВЕТИТ, ЧТО ТОГДА, КОМУ КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДЪЯВЛЯТЬ. И ЧТО ВООБЩЕ ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРОМЕ ТРЕКА.

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 08 май 2012, 10:18

КСЮША Ш писал(а):ВОТ НАПИСАНО Пожалуйста, подождите поставщика для ответа на ваш спор. Вы можете изменить детали вашего спора или отменить ваш спор с помощью кнопок ниже.

Ну вот как я и говорила ждите ответа от поставщика, и если он не ответит (что бы конечно очень хотелось) вам просто вернут деньги, что будет проще и быстрее чем вы будете спорить и обмениваться доказательствами.
Пока все нормально, лишь бы поставщик не очнулся и не начал чего-либо мудрить.
А ваши доказательства в споре на алиэкпресс если посылка не пришла, то это или трек который он вам дал , или скрин с какого-нибудь трекер-сервиса (например post-tracker.ru) с нетрекающимся треком.

КСЮША Ш
Читатель
Читатель

Сообщение КСЮША Ш » 08 май 2012, 14:15

ВСЕ ПОНЯТНО, СПАСИБО.!!! ОСТАЕТЬСЯ ЖДАТЬ(((

КСЮША Ш
Читатель
Читатель

Сообщение КСЮША Ш » 09 май 2012, 15:56

Пожалуйста, подождите поставщика для ответа на ваш спор. Вы можете изменить детали вашего спора или отменить ваш спор с помощью кнопок ниже.
Если вы не можете договориться с поставщиком, вы можете подать иск.ВОТ СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЗА ИСК ТАКОЙ. ПРОДАВЕЦ НЕ ОТВЕТИЛ, СРКИ ВСЕ ВЫШЛИ- НО И ЧТО СПОР В МОЮПОЛЬЗУ ИЛИ ЗАКРЫТ , ТОЖЕ НЕТ ИНФО.

Вернуться в «Покупки на Алиэкспресс (Aliexpress.com)»