Форс-мажор (asia-fashion-wholesale.com)

Сами покупаем товары с Китая,рекомендации,инструкции,помощь,обсуждение,магазины
Юлия Мур
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 17 раз

Форс-мажор (asia-fashion-wholesale.com)

Сообщение Юлия Мур » 21 май 2012, 20:50

Приветствую вас, форумчани! У меня случилась такая ситуация...Участвую в совместной покупке(СП) в г.Омсе. Выбрала товар, вовремя его оплатила, (товар был заказан с азиафэшин),сижу жду приезда груза. Как правило, организатор закупки (орг) оповещает всех участников закупки (уз) в теме о продвижении дела, (н-р...груз выехал, груз приехал, разбираю груз и т.д)....ну так вот, проходит время, от орга -тишина....уз начинают задавать вопрос-мол, что с грузом, уже как 1.5 мес. ждем, а груз не приехал?! Орг отвечает, что посылка потерялась и она(орг) написала заявление на розыск посылки, оказалось, что посылка отправилась не в Омск, а в Иркутск, (дело в том, что на таможне перепутали одну цифру в индексе и посылка отправилась в Иркутск), оргу всетаки удалось переправить посылку в Омск-была отправлена телеграммма на нач.почтового отделения г.Иркутска, вообщем посылка прибыла в г.Омск, НО....в посылке не хватает вещей!!! из 2-х позицый, пришла-1 вещь, (это у меня), у др. уз вместо 5вещей, приехало только 2 вещи!!!! Орг сказал, что таможня валит все на почту Иркутска, та, в свою очередь, на таможню...Вообщем орг, типо не при делах!
Так вот хочу у вас спрасить...есть ли смысл требовать какой-либо компенсации с орга?!, с азиифэшин доставка платная, выходит практически половина стоимости самой вещи! орг берет себе 20% от общей стоимости заказа(вещь+доставка)!!! имею ли я право получить обратно свои деньги, за минусом 20% (организационный сбор) или нет?!
Хочу узнать ваше мнение, усложняется вся ситуация тем, что посулку орг получил, и вещи нам отдал!!! просто почитала тут на форуме, что если получатель не согласен с содержимым посылки, он может ее не принимать!!! но наш орг почему-то принял посылку с недосдачей!!! конечно, ему что...это же не его деньги, (вернее его, полученный орг с ссумы заказа, который не пришел!!!), а мы остались без вещей!! подскажите, плиз, что делать..обидно...вот тебе и форс-мажор!!!

alt
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 96 раз

Re: Форс-мажор (asia-fashion-wholesale.com)

Сообщение alt » 21 май 2012, 21:31

Привет Юлия, в совместных покупках не участвовал никогда, посоветовать очень хотел бы, еще бы узнать, что за азиафешин, это типа интернет-магазина, или площадка типа алиэкспресса???
Кстати интересно, почему таможня и почта валят друг на друга, разве было вскрытие посылки?
Почему тогда орг принял посылку вскрытую если на нем такая ответственность, ведь уз будут требовать свой товар от орг, а если орг не может проследить качество доставки, тогда какой тогда он орг?
Если таможня вскрывает посылку, они опечатывают ее в мешок, и посылка приходит уже к вам в мешке, интересно как орг получил посылку и в каком виде. Если получатель посылки (орг) видит что посылка вскрыта, он не должен ее принимать, и должен отказаться от приема. А ваш орг не отказался, потому как ответственности на нем с гулькин нос, и ему пофиг.
Так что нет товара нет денег, я так считаю, пусть свои обязанности исполняет.
У вас в недополучении товара виноват только орг, так как он берет за это деньги, и это его прямая обязанность.

Юлия Мур
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Юлия Мур » 22 май 2012, 08:00

По поводу сайта азияфэшин вот ссылка Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. мож кому пригодиться, кстати это магазин или площадка??? По поводу СП это вообще полный аут!!! орг на вопросы в теме закупки не отвечает, личные сообщения игнорирует...видимо нечего сказать :cry_ing: мол вопрос решается и все такое, но понятно, к гадалке не ходить, что никто ничего не опдаст!!! время тянет-может отстанут,(думает, наверное), поспрашивают, да перестанут!!! так вот и мне не понятно, почему она забрала посылку?! могу ли как нибудь аргументированно спросить с нее возврат?

alt
Поддержка
Поддержка

Сообщение alt » 22 май 2012, 18:11

Да скорей всего это просто магазин, спасибо за ссылку, посмотрел. Как там материал, качественный ? Соответствуют ли вещи рисункам?
А насчет общей покупки, то тут трясти вам надо только орга, так как кроме него никто не виноват.
Сделку заключали конечно на словах и никакого договора для суда нет скорей всего у вас.
Так что пусть компенсирует недопосылку, или пусть решает вопрос любым способом.

Юлия Мур
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Юлия Мур » 22 май 2012, 19:27

alt, да пожалуйста! для хороших людей не жалко! :-): не умею вставлять фото, а то бы похвасталась :smu:sche_nie: получила вещь(пиджак, кофта пропала...), которая полностью соответвет картинке, материал хороший, все стразы на месте(там череп был в стразах...),только могу сказать одно -вещи сильно маломерятна 1-2 размера точно!!!
alt, может вы знаете как там покупать???? :smu:sche_nie: проштудировала инет, вроде регистрация простая, но там вроде надо мин.20 ед. товара (так пишут в инете...) :du_ma_et: а по поводу сп, буду добиваться возврата...орг получил деньги ни зачто!!! а я эти деньги зарабатываю-кровью и потом, утрирую конечно...но всеже :a_g_a: !!! :ny_tik:

alt
Поддержка
Поддержка

Сообщение alt » 22 май 2012, 20:43

Я разберусь попробую в этом магазине, ни разу там пока не брал :-): , а так вроде на вид неплохой магазин, главное качество чтоб хорошее было :-ok-:

Вернуться в «Покупки из Китая»