Работает ли China Post Air Mail

Все о посылках, получении посылок, доставке посылок из Китая. Сервисы отслеживания международных посылок. Рекомендации и инструкции. Таможня.
Прохожий
Читатель
Читатель
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Прохожий » 04 дек 2012, 11:29

Заказал и оплатил планшет http://www.aliexpress.com/item/10-1-IPS ... 70049.html
После чего получил сообщение:
"I am sorry to notice you that china post ail mail is baned by My country this several month.so I have to ship you by singapore post ail mail.So please pay more 4.7$ for the different of shipping cost.I am lookin forward your reply.Best regards."
Т.е. все продавцы, которые указывают China Post Air Mail как способ доставки (очень распространено) врут? Какие еще способы доставки не работают? Я только хотел заказать себе http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 48293.html Там указано Russian Federation Via China Post Air Parcel. Этот способ работает или это тоже самое что China Post Air Mail?

miron
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 12 раз

Re: Работает ли China Post Air Mail

Сообщение miron » 04 дек 2012, 18:49

Дело в том,что планшет сейчас реально проще отправить через Почту Сингапура.Сам буквально полтора месяца назад так отправлял.До этого брал еще Ainol Aurora 2,сам попросил прода отправить Почтой Сингапура,за что предлагал доплатить 5 долларов(это норма для планшета).Советую сделать тоже самое,5 баксов не деньги,а вот шансы получить планшет быстрее повышаются.Почта Китая завалена из-за огромного количества дешевых отправлений,а вот Почтой Сингапура дешевку не отправляют-сразу лишних нсколько долларов к копеечной посылке ощутимая прибавка.На али вообще нет в выборе способов Почты Сингапура,поэтому многие продавцы либо указывают ее как другой способ(TNT часто,о чем пишут в комментах),либо просто в комментах пишут что отправят Почтой Сингапура,но придется доплатить.По поводу второго вопроса советую обратить внимание на этого продавца http://www.aliexpress.com/item/New-Arri ... 67973.html Все таки продаж у него данного девайса много,не то что по вашей ссылке.И да:Via China Post Air Parcel и China Post Air Mail для такого девайса будет одно и тоже,Parcel это отправление габаритных грузов с большим весом(у меня такой сейчас лодочный мотор идет)Мини камеру ей все равно вам никто не отправит :)

Прохожий
Читатель
Читатель
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Прохожий » 04 дек 2012, 19:34

Спасибо. Я только не понимаю, как доплатить за доставку (я бы доплатил). Продавец должен дополнительный счет, вероятно, выставить. Но не выставляет, хотя я написал о согласии доплатить.
По поводу камеры. На Вашей ссылке камера 5 mega pixel (interpolated by software), 3 mega pixel (recommended). Скорее всего по моей ссылке камера тоже только 3 реальных мп, но еще есть надежда, что реальных 5 мп, т.к. информация не указана. Кроме того я списывался с продавцом по моей ссылке, он сказал, что камера in stock. Вообще-то хотелось взять 12 мп, но цена стоит уже слишком высокая http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 82021.html
А Вы считаете, что камеру Via China Post Air Mail доставят?

miron
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Сообщение miron » 04 дек 2012, 19:57

Да не верьте вы им! :-): Какие 3,а тем более 5 мегапикселей!Там 1,3 и это потолок,т.к. снимет она в реальных 1280*960,а это 1228800 пикселей(1,2-1,3 мега).Я вам больше скажу-качество там полное гумно.За такие деньги не ждите ничего серьезного.На свои деньги она пишет,но ни на какие мегапиксели не расчитывайте,проверено :-): По поводу придет-придет,но вот когда не подскажу.Тут полная лотерея сейчас,как повезет.Но настраивайтесь что в этом году уже нет.
Еще по поводу 3 и 5 пикселей-они часто "раздувают" разрешение но как бы случайно забывают написать слово "интерполяция" :-):
Последний раз редактировалось miron 04 дек 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

miron
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Сообщение miron » 04 дек 2012, 20:00

Да,забыл про прода-он должен выйти на связь и сказать как доплатить.

alinkafeo
Новичок
Новичок

Сообщение alinkafeo » 28 ноя 2014, 15:12

подскажите, где найти тему с описанием как покупать на али, постоянно пользуюсь тао, хочу выкупать и на али экспресс, только на прямую из Китая не русскоязычный :-):

AlenaDust
Новичок
Новичок

Сообщение AlenaDust » 28 ноя 2014, 21:09

Есть кое что в этой теме http://www.molotok-forum.ru/aliexpress-com-t81.html

Вернуться в «Почта России и Китая. Отслеживание посылок»