Фишинговые письма от Paypal

alt
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение alt » 04 авг 2011, 22:20

Пример фишингового письма:
---------------------------------------------------------

В рамках наших мер безопасности, мы регулярно просматриваем вашу деятельность в системе PayPal . Недавно мы заметили, некоторую активность на вашем счету и:

Мы бы хотели убедиться, что ваш счет не был доступен неуполномоченным третьим лицам. Ваша учетная запись - наша главная забота,и мы ограничили доступ к конфиденциальной информации PayPal вашей учетных записи. Мы понимаем, что это может причинить вам некоторые неудобства, но пожалуйста поймите, что это временное ограничение для вашей защиты.

Дело: Идентификационный номер: PP-072-838-560

и тут ссылка на аккаунт Paypal - ссылка на

Для вашей безопасности, мы ограничили доступ к вашему счету, пока дополнительные меры безопасности, будут завершены. Приносим свои извинения за возможные причиненные вам неудобства.

Чтобы просмотреть свою учетную запись и информацию, которую PayPal использует, чтобы ограничить доступ к учетной записи, пожалуйста, посетите Resolution Center через свой аккаунт . Если после рассмотрения вашей учетной записи, вы хотите получить дополнительные разъяснения относительно вашей учетной записи для доступа, пожалуйста, свяжитесь с PayPal, посетив Центр Помощи и нажав кнопку "Контакты". Мы благодарим вас за ваше внимание к этому вопросу. Пожалуйста, поймите, что это мера безопасности призвана помочь защитить вас и ваш счет. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
PayPal счета Обзор Департамента

--------------------

Как вы можете видеть, электронная почта написана профессионально и ссылки, кажется, прибывают из Paypal. Шансы попасть под мошенничество является высокими для ничего не подозревающих читателей.

Как обнаружить Поддельные Письма

1. При наведении указателя мыши на ссылку в сообщении электронной почты, вы будете иметь подсказку о том, что происходит. Например, URL http://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_login-submit самом деле указывает на http://www.google.com/url?sa=p&pref=ig&pval=2&q=http : / / 64.72.193.9:82 / Логин / index.php . Если вы щелкните по ней, вы прибудете на страницу, которая выглядит в точности как paypal.com. Будете ли вы соблазнены ввести свои данные?
я думаю да !!!

2. Посмотрите на URL в адресной строке панели инструментов. URL имеет вид [http://64.72.193.9:82/login/index.php]. Теперь, это довольно очевидно, что вы не в официальной PayPal системе. Конечно же данные в таком сайте вводить не следует ,если вы только не хотите отдать свои деньги мошенникам.

3. Попытайтесь выполнить вход в систему с поддельным паролем и логинов, и мошеннический сайт вам скажет ,что вход выполнен . Фальшивый веб-сайт не имеет фактической PayPal базы данных и, следовательно, не может проверить вашу личность.

Ставших жертвами.

Есть много людей жалующихся на украденные PayPal счета или номера кредитной карты почти каждый день. Статистика говорит - Большинство жертв это новые интернет-пользователи и люди пожилого возраста. Занятые ИТ-специалисты также составляют небольшой процент от нее. Я полагаю, что любой может стать жертвой, если вести себя не осторожно .

Интеллектуальные мошенники.

Проверка вашей ежемесячной выписки с банка тщательно - это хороший способ для обнаружения несанкционированного платежа. К чему я это ? К тому что некоторые узнавшие ваши данные карты мошенники не снимают все средства зараз . А снимают их по 50 - 100 $ в месяц .Незаметно ,и неприметно. Может быть у таких занятых как я или вы уже и сейчас немного денег только что сняли .Поэтому будьте внимательны и аводите у себя в банках уведомления смс или email-уведомления.

Профилактика является лучшим способом защиты

Что делать, когда вы поняли, ваш PayPal счет был украден? Обращение в PayPal может помочь, но я весьма пессимистично отношусь по этому поводу. Вещь, которая раздражает меня больше всего это то, что многие мошенники не получают заслуженного наказания. Возможно, это просто занимает слишком много времени и усилий, чтобы разыскать его.

Я бы приложил все усилия, чтобы узнать побольше об интернет-безопасности, особенно если вы работаете в онлайн бизнесе или делаете постоянно много онлайн-платежей.

Заключение

Будьте внимательны!

Вернуться в «Paypal»