Qiwi - как средство оплаты интернет-товаров

Alex
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 1 раз

Qiwi - как средство оплаты интернет-товаров

Сообщение Alex » 01 апр 2012, 11:31

Недавно завел себе кошелек QIWI. С одной стороны вещь удобная и ничуть не хуже Яндексов и WebMoney, но есть один очень жирный минус - это номер кошелька, который по совместительству является телефонным номером. И покупателю почему-то абсолютно без разницы, куда скинуть оплату - на сам кошелек или на счет мобильного. Причем оплату на мобильный я принимаю, так как там расход около 300р в год, а туда накидали уже почти 1000р. т.е на 3 с лишним года вперед. МТС, как я понимаю, не практикует возврат средств со счета мобильника. :-):

Сталкивался-ли кто-нибудь с такой ситуацией и как из нее выходили? Как поступать с такими покупателями? И оплату на мобильный я НЕ принимаю, так как там расход около 300р в год, а туда накидали уже почти 1000р. т.е на 3 с лишним года вперед.

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Re: Qiwi - как средство оплаты интернет-товаров

Сообщение sertuz » 01 апр 2012, 11:33

Вернуть им деньги таким же способом. И попросить оплатить нормально. В противном случае возврат комиссии Молотка, без отр. отзыва разумеется. У меня нет Киви, всех тонкостей не знаю, поэтому совет ориентировочный.
По сути 1000 рублей - это не ваши деньги, вы ими не можете распоряжаться. :-):

Alex
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alex » 01 апр 2012, 11:33

Киви - система нормальная. Просто стоит различать - кошелек и счет мобильного. Это "две большие разницы". Кошелек, это кошелек, а телефон, это вообще другая контора. Деньги с кошелька Киви, я могу вывести, а вот со счета мобильного нет.

Да и каким образом, я верну деньги? Мало того, что за товар получена сомнительная оплата, которой не воспользоваться, так еще и заплатить за это собственными деньгами? Как-то не очень правильно. Хотя тут вся ситуация неправильная.

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 01 апр 2012, 11:37

Вы можете им обратно со своего телефона скинуть на их телефон. Если можно, то я бы так поступил. Предполагаю, если у вас будет 1000 рублей лежать на мобильном, то она уйдёт быстро за какие-нибудь скаченные ролики и т. п.
Я не принимаю оплату на телефон, хотя некоторые предлагают.

Вернуться в «Qiwi»