Итальянский фейковый интернет магаин

Обсуждение способов покупок из других государств
svp
Новичок
Новичок

Сообщение svp » 12 фев 2019, 19:30

Добрый день шопоголики!
А вот моя история покупки в итальянском интернет магазине. Было это 20 декабря 2018.
Решил купить себе кроссовки Saucony, но в России такой модели не нашел. Набил модель в поиск Яндекса и в картинках стал ее искать. Нашел штук 5, но все в западных магазинах - Германия, Англия, Италия. Цены у них были ~ 125 евро без доставки, но ни в одном большинства размеров не было и моего в том числе. И вдруг нахожу их в итальянском магазине Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. (все размеры в наличии). Все размеры в наличии, мой по цене 58,99 долларов (написано скидка 50%) и + 10 долларов за доставку. Итого 68,99. А если у них кликнуть на иконку Фейсбука (я был зарегистрирован), то цена уменьшается на 5 долларов. Я так и сделал. В корзине у меня после этого стало 63,99. Оплатил картой Visa. Получил по электронной почте подтверждение оплаты, наименование товара и номер заказа. Больше мне на электронную почту от них ни чего не приходило, трек номер мне не присылали
Продвижение покупки прослеживалось у них на сайте. Последнее было 05.01.2019 о том что заказ в моем почтовом отделении. Неделю, ждал извещения от почты Россия, не дождался и пошел лично на почту. И по фамилии и адресу там нашли и вынесли мой заказ. У меня 42 размер обуви, а мне вынесли коробочку ~ 20х5х5 см. Когда ее вскрыл, то внутри оказалась китайская дешевая подделка солнцезащитных очков Ray-Ban, а на самой коробочке было написано, что она из Китая. На мое обращении в форме обратной связи на сайте покупки не отвечали.
Посмотрел историю своих платежей по карте Visa и увидел, что оплата ушла не на Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь., а на другой интернет магазин Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь., расположенный в штатах и который продает мужскую и женскую верхнюю одежду, но кроссовок или очков там нет.
В Яндексе по Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. на одном из зарубежных форумов нашел два отзыва на английском и в обоих писали, что их кинули на бабки, вообще ни чего не прислали. Почему мне прислали очки не понятно, может потому что из России, а они против санкций и Россию вроде как любят.
Вот такая история - покупал в Италии, оплата ушла в штаты, а вместо кроссовок получил очки из Китая.
Теперь и не знаю как в дальнейшем делать покупки в западных интернет магазинах.

Glafira
Читатель
Читатель

Сообщение Glafira » 26 апр 2019, 14:04

Не стоит из за одной неудачи делать скоропалительные выводы. Ваш первый блин оказался комом.(

Savanna
Читатель
Читатель

Сообщение Savanna » 01 май 2019, 10:16

Glafira писал(а):Не стоит из за одной неудачи делать скоропалительные выводы. Ваш первый блин оказался комом.(

А как по мне, то обычные мошенники. Я всегда сначала читаю кучу отзывов об интернет магазине, а уже потом совершаю платежи...

Glafira
Читатель
Читатель

Сообщение Glafira » 12 май 2019, 20:15

Могу только повторить, что не стоит из-за разового опыта делать такие выводы, особенно по поводу мошенничества.

Вернуться в «Покупки из других стран»