Банк просит перестать получать переводы

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Re: Банк просит перестать получать переводы

Сообщение KAT9 » 17 дек 2011, 17:48

Да, конечно, если пользователь получил за последний месяц 56 отзывов, ну возьмем 60, в среднем 100 р за лот, получаем 6000 в месяц. Самое настоящее "отмывание денег" ) :-)
Мне все же хочется надеяться, что в банках работают более квалифицированные специалисты, которые просто смотрят на общую сумму операций в месяц, тем более что это через отчетность все равно проходит

иванн
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение иванн » 17 дек 2011, 17:50

Мне кажется, что дело обстоит очень просто. В банке должны быть работники, которые по должности обязаны следить за такими переводами и осуществлять мероприятия. Возможно, это отдельные люди, а возможно те же самые операторши (неважно). За хорошую работу они получают премии. За плохую не получают. За этими людьми наверняка ведётся контроль. Люди на контроле тоже получают премии за хорошую работу, и не получают за плохую. И хорошая, и плохая работа наверняка выражается не в субъективных оценках, а в каких-нибудь цифровых показателях. И всё вместе это называется "система". Вы же не думаете, что эти люди откажутся ради вас от премии.

Что касается "пригласили в службу безопасности", то есть универсальный ответ: "если хотите меня послать, то сделайте это письменно, мой адрес для писем у вас есть". Одно дело, если СБ беседует с вами до открытия счёта, и несколько другое, если счёт уже открыт. Хотя, смотря насколько отмороженный банк, наверное, могут закрыть счёт и вообще без объяснения причин. :men:

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 17 дек 2011, 17:55

С системой контакт в большинстве случаев как раз и работают отмороженные банки, названий которых Вы никогда и не слышали, обычно эти названия всплывают в очередных отчетах ЦБ об отзыве лицензии.

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 17 дек 2011, 17:57

Дорогой ТС! То ли Ваш банк - супермегаколхозный банк в мире, то ли Вы совершенно наивный человек Только не обижайтесь, ладно?))Это ж каким таким макаром банк может запретить Вам принимать платежи? Это ж каким непостижимым образом банк мог установить, что Вы, будучи законопослушным гражданином, не подаете каждый год налоговую декларацию по НДФЛ и не платите налогов? Да что за бред Вам несут сотрудники банка? Смело обращайтесь в администрации банка с соответствующим заявлением, ибо нарушаются Ваши гражданские и даже конституционные права

иванн
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение иванн » 17 дек 2011, 17:58

Насколько я знаю , сумма перевода ,которая может вызвать вопросы 15 000 руб. :-): Если мне приходят платежи на эту или более высокую сумму,то заставляют в бланке написать (точно не помню,если что .извините ) " Не являюсь ИПДЛ.". Скорее всего Вас просто пугают,потому что : Если вам присылают много переводов на небольшие суммы,то "заработок" двух Банков.отправляющего и принимающего 2% настолько мал,что расходы банка по обслуживанию таких переводов,превышают доход.

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 17 дек 2011, 18:00

Я слышала не раз про такое. Знаю, что Сбер практикует такие методы воздействия на клиентов. Вроде даже здесь писали про то, что кому-то и на почте пригрозили. Тоже продавец получал много денежных переводов.

А подскажите пожалуйста в Контакте есть ли графа "Назначение платежа"? Может в этом-то и дело? Может все Ваши покупатели указывают: "Оплата товара" или что-то в этом роде?

У меня муж работает в банке, и, когда я завела себе счёт для приёма оплаты, то сказал, что бы все покупатели в назначении платежа писали: "Пополнение счёта". Никаких формулировок про оплату и тем более товара. Т.к. это является прямым доказательством предпринимательской деятельности. И если такие платежи будут поступать регулярно, то банк обязан сообщить куда надо.

Всё равно были умельцы, которые писали: "Оплата труселей красного цвета, купленных на молотке." Естественно это образно я написала, но смысл я думаю понятен.

Поэтому я решила нервы себе не трепать и теперь принимаю оплату почтовым переводом или на карту Сбера.

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 17 дек 2011, 18:02

Вебмани, Яденьги, почта и банковская карта Сбербанка - здесь никаких проблем. :bra_vo:

Вернуться в «Другие»