Профессиональные продавцы-дропшипперы

Сами покупаем товары с Китая,рекомендации,инструкции,помощь,обсуждение,магазины
sertuz
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Профессиональные продавцы-дропшипперы

Сообщение sertuz » 25 дек 2011, 16:13

Очень актуальная тема, спасибо что сотворили ее. Если кто-то из дропшипперов заказывал за границей вязальные машины, просветите, пожалуйста:1. Какие сейчас существуют таможенные ограничения по цене посылки для физического лица? Раньше было 10000 рублей в неделю, а теперь непонятно: то ли я могу получить 1 раз в месяц посылку на 1000 евриков, то ли нет?
2. Помогите разобраться с кодами ТНВЭД :ne_vi_del: . Бытовая вязальная машина с электроприводом облагается обязательной пошлиной или не облагается? Для физ. лица.
3. Как лучше отправлять крупногабаритные (120 см длиной) грузы, ЕМСом или чем? не все перевозчики берут.

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 25 дек 2011, 16:14

1. Можете "получить 1 раз в месяц посылку на 1000 евриков"
2. Зачем Вам знать коды? Для физ лица на всё 30%, если получаете почтой.
3. Не путайте ЕМС и "перевозчиков". С "перевозчиками" Вы влетите на полную растаможку с НДСом.

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 25 дек 2011, 16:17

Спасибо за ответ. Коды ТНВЭД мне нужно знать затем, что для товаров, которые могут получать физические лица есть исключения, и они как раз в позиции 84.Я не путаю перевозчика и курьера. Если бы я имел в виду таможенного перевозчика - так и написал бы.

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 25 дек 2011, 16:18

Разве там не промышленное оборудование? У Вас же БЫТОВАЯ вязальная машина, она к станкам и оборудованию отношения не имеет. Вы же не будете растамаживать чайник как паровой котёл, хотя по сути это одно и то же?

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 25 дек 2011, 16:19

Именно туда. Коды тнвэд построены специфически, я сам работал с таможней несколько лет, тем не менее вынужден спрашивать - в некоторых позициях сам черт не разберет. :-)

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 25 дек 2011, 16:19

Не буду спорить, у меня такого опыта нет. Но мне кажется, что бытовую технику можно без проблем получить почтой, если она будет в единственном экземпляре и до 1000 евро. Но только почтой. Почтовой таможне плевать на ТНВЭД. :-):

А вот с каким-нибудь перевозчиком типа UPS или DHL обязательно будут проблемы, потому что у них растаможка по всем правилам.

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 25 дек 2011, 16:20

"Для физ лица на всё 30%, если получаете почтой"
Может, не на "все", а на то что превышает 1000евро, либо относится к "Машинам и ядерным реакторам"? Именно ту, куда относятся и бытовые вязальные машины. :-):

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 25 дек 2011, 16:21

Вы правильно меня поняли, именно это я и имел в виду
30% на то, что превышает 1000 евро в месяц.

А вот с "ядерными реакторами" и коммерческими партиями товара, мне кажется, Вы 30% не отделаетесь. То, что не для "личных нужд" придётся растамаживать "как положено", и если Вы не юр.лицо или ИП, то вообще никак.

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 25 дек 2011, 16:21

Там есть исключения, которые часто непонятны самим таможенникам и точное отнесение товара к какой-либо позиции иногда решает ГТК. Поэтому меня интересует опыт получавших вязальную машину из-за рубежа.Говорю по опыту своей работы именно с "Ядерными реакторами и котлами"В любом случае, спасибо за внимание к моей проблеме.

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение KAT9 » 25 дек 2011, 16:31

sertuz писал(а): Какие сейчас существуют таможенные ограничения по цене посылки для физического лица? Раньше было 10000 рублей в неделю, а теперь непонятно: то ли я могу получить 1 раз в месяц посылку на 1000 евриков, то ли нет?

Каждый месяц посылки не более, чем на 1000 евро, не более 30 кг. на одно ф.л. Причем общая цена включает (!) стоимость пересылки.Имейте ввиду, что окончательное решение принимает, все-таки, таможня, т.е. если Вы заказали 10 одинаковых курток разного размера, то все равно будете платить пошлину. И принять второй баул на 1000 евро за месяц на тот же адрес, но на имя тети Мани то же не получится.

sertuz писал(а):Помогите разобраться с кодами ТНВЭД . Бытовая вязальная машина с электроприводом облагается обязательной пошлиной или не облагается? Для физ. лица.

Не облагается. Одна. Повезете вторую - обложат.

Вернуться в «Покупки из Китая»