Проблема с оплатой лотов через сбербанк на карту.

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Re: Проблема с оплатой лотов через сбербанк на карту.

Сообщение Лилия » 26 дек 2011, 20:18

Верно, брали деньги за услугу, услуга не оказана. Мне кажется, не правомерно брать комиссию за неосуществленный перевод, Вы же предоставили все реквизиты.

pop
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:19

Нет, учитывая нетерпение и сомнения продавца после уточнения ее № банка, я уже не стал искушать судьбу и выспрашивать остальные реквизиты ( заподозрят еще вражеского лазутчика)

иванн
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение иванн » 26 дек 2011, 20:20

Мне кажется, если Вы откроете себе карту Сбербанка, то дальше операции можно будет проводить без участия оператора. Через интернет просто переведете на карту продавца со своей карты.
И карта пригодится не только для покупок, но и для продаж.

pop
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:21

А вот это верно, спасибо вам! В нашем местечке как раз в обязательно-принудительном порядке сначала начали вводить социальные карты для пенсионеров, а сейчас какие-то просто карты Сбербанка. У нас же и зарплата-то пока была по ведомости. Но правда, живем уже не в пещерах, а контору обзывают офисом )) Девочки, спасибо всем за участие! Удачи в делах!

sertuz
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sertuz » 26 дек 2011, 20:24

Ничего подобного. Я тоже открыл карту Сбербанка, наивно полагая, что это облегчит процесс оплаты на питерские карты. Я в Питере часто покупаю и там продавцы никакой другой способ оплаты не принимают только на карту Сбера или налом при встрече. При этом только один продавец смог мне предоставить полные банковские реквизиты. Остальные, как с луны свалились, как будто не сами себе карту открывали. У них даже договора нет, где можно узнать номер счёта и при желании сходить в Сбербанк и узнать полные реквизиты. Я ещё при открытии карты попросила такие данные и мне выдали без вопросов. НЕ хочу обижать питерских продавцов, но вот такое поведение просто вымораживает.
Ещё осенью купил своей дочке одежду. Стал пытаться перевести деньги со своей карты через Сбербанк он-лайн. Операция не проходит, выдаёт ошибку. Пошел в ближайший Сбербанк, решил через терминал положить и опять ошибка. Пошел уже в "окошко" и там ошибка, требуют полные реквизиты. И такая свистопляска только с Питером. Пришлось бежать на почту, отправлять почтовый перевод брату в Питер, а он уже встречался с продавцом и налом расплачивался.

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 26 дек 2011, 20:27

У моей сестры буквально на прошлой неделе была такая же ситуация с покупательницей из Питера! (она сама в Моск.области, карта московская). Покупательница обошла несколько отделений в центре, и везде требовали номер отделения и фио. А сестра и номер отделения не смогла сказать, карта рабочая, не знала где открыта была. В итоге она сестре на яндекс положила. И это первый раз такое, за полгода, что она пользуется этой картой. Из всех остальных регионов платежи на номер доходят без проблем, без каких-либо дополнительных данных.
Так что я так поняла, что это именно в вашем регионе такая неприятная закавыка, теперь питерским буду сразу предлагать другие способы оплаты. А вам посоветую написать жалобу в Сбербанк, грамотно расписав все подробности, и потребовать вернуть комиссию. И также, как вам уже выше написали, самой оформить карту (кстати, не уверена насчет социальной, мне тут недавно сказали что у нее 18 цифр, а не 16, как у остальных, но может быть это не влияет), и переводить платежи через банкомат.

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 26 дек 2011, 20:30

Девочки,а я просто иду к банкомату сбербанка(который на улице),но который и принимает денежку и отправляет и кладу себе на счет нужную сумму(3000 допустим) и после этого сразу произвожу операцию - перевести и ввожу только номер карты получателя! состоящую цифр. ВСЕ!!! 3 минуты иготово .Получатель получает деньги в течении 10 минут!Проверенно!!!

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 26 дек 2011, 20:32

Проблемы с переводом бывают не всегда, а "конфликтуют" Сбербанки Питера и Москвы. Как мне объясняли операционисты, что у них разные базы. И для перечислений не хватает только номера карты, им нужны полные реквизиты.

pop
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:33

sertuz не только,видимо, Москва с Питером в контрах, наши сбербанки завязаны тоже на какую-то свою программу . Заказал себе карту Мастер-кард, может быть, выход из положения. а сейчас еще какие-то новые карты получили , типа, жителя Новгородской области. Пилотная программа губернатора. А толку ноль.

sertuz
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sertuz » 26 дек 2011, 20:34

На самом деле не такая уж это безвыходная ситуация, однако продавцам нужно знать полные банковские реквизиты. Лично мне выдали их при оформлении карты, но я их попросила. Бумажка в виде визитки, где указаны все реквизиты отделения, где я оформляла карту.
Это не закрытая информация и нет ничего такого в том, чтобы её узнать. Просто кому-то лень встать с дивана и дойти до Сбербанка.
Повторюсь, что я столкнулся уже 5-6 раз с такими продавцами из Питера и которые просто не в какую не хотели давать эти реквизиты. Может чего-то боятся? Более того, последняя попытка купить шапку для дочки закончилась тем, что я сам в инете нашел эти реквизиты, но продавец отказалась давать номер счёта и ФИО.
Может налоговой боятся? В общем такое поведение для меня до сих пор загадка.

Вернуться в «Сбербанк»