Проблема с оплатой лотов через сбербанк на карту.

pop
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с оплатой лотов через сбербанк на карту.

Сообщение pop » 26 дек 2011, 19:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь опытом,пож-та. Я не только продаю, но и покупаю. И уже который раз проблема с оплатой лотов через сбербанк на карту. Номера карты оператору мало, просит № отделения банка получателя. Якобы у нас в регионе установлена программа по Северо-Западу и "чужие" карты она "не видит". Связываюсь с продавцом, он(она) с удивлением и сомнением сообщает № своего сбербанка. У меня принимают деньги, берут за них комиссию и они отправляются как перевод. По истечении 3-х рабочих дней мне звонят и говорят, что перевод не прошел в расчетном центре (?!) Теперь требуют ФИО получателя и № его лицевого счета (????) В ярости отзываю деньги, пишу заявление и получаю их через СУТКИ уже без комиссии (довольно приличной,кстати).

Продавцы не хотят работать с почтовым переводом - это их право. А я не могу сделать нужную покупку. Это чего было?

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Re: Проблема с оплатой лотов через сбербанк на карту.

Сообщение KAT9 » 26 дек 2011, 20:00

Это уродливая банковская финансовая система в нашей стране.
Или привыкайте или меняйте на выбор-банковскую систему или страну. :men:

Это Молоток, и скорее всего такие вопросы работы банка здесь вряд ли имеют смысл обсуждатся.

pop
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:05

То есть, это везде так? Тогда почему продавцы так неподдельно изумляются? Я-то как раз и поднял тему, поскольку покупаю-продаю на Молотке. А уж менять страну мне поздновато, пусть внуки задумываются

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 26 дек 2011, 20:05

Я то же на Северо-Западе.
Если Вы из маленького городка, то скорее у них нет связи через Всероссийский банковский нетворк.
И все данные о переводах денег они отправляют по старинке (факс или письмо).
С этим столкнулись мы в Карелии, где на почте не было даже телефона, а вот сбербанк с огромными процентами деньги давал.
Это повторяю полная чепуха, ни в одной стране мира операции в одном банке на всей територии страны и за её пределами не облагаются процентами, первое, а второе все расчёты и не только с частными лицами происходят отправкой персонального чека.
Насчёт НАШИХ кредитных или дисконтных карт вообще помолчу-уродство ещё то!
Мы этого изменить не можем, да и поздно.
Поэтому остаётся одно-привыкать и всё.
Я лично шарахаюсь как от чумы от всех банковских форм оплаты и прочих всяких "маней".
Почтовый перевод или Контакт-здесь хоть и заморочки, но относительно спокойно можно получить наличность в руки, а не где то в виртуальных просторах интернета. Да и стрёмно это .
Привычки другие и подстраиватся под маразм, возраст то же уже не тот.
Успехов!

pop
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:06

Спасибо, Сам пользуюсь Контактом и почтовым переводом. Живу в маленьком городке, отсюда, похоже, все и проблемы. Хотя операторы все с умным видом щелкают мышью компьютера. Скорее, меня задел снобизм продавца. Это на Молотке-то И Вам удачи!

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 26 дек 2011, 20:07

операторы все с умным видом щелкают мышью компьютера

Ну это же естественно-прогресс + полная диктатура пролетариата!
Мы в таких "дырах" бываем, что порой поражаемся, ни воды, ни еды, а компьютеры во всех офисах и надо видеть какое ЭТО торжество прогресса при всеобщем разгильдяйстве и бездорожью!
Причина только у Вас локальная.
Успехов!

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 26 дек 2011, 20:09

Впервые слышу, что нужны еще какие-то данные. Были покупатели из разных регионов, платежи приходили, но я не могу сказать, платили ли они наличными в кассе или делали перевод через интернет. Сама нередко покупаю, провожу через сбербанк-онлайн, никаких проблем, кроме номера, система ничего не запрашивает. :-):

pop
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:11

Вот и я про то же У меня второй раз подряд сорвалась сделка , именно с москвичами. Самое неприятное, что партнер с трудом верит в такое и попробуй докажи, что ты не верблюд. На днях, не уразумев моих разъяснений, продавец подала на возврат комиссии. Правда, без - отзыва. В результате ей Молоток вернет 10 руб, а я потерял ни за что 50 :-( Не Бог весть что, но сбербанк и их не заслужил

иванн
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение иванн » 26 дек 2011, 20:15

Я только не совсем понимаю, почему продавцу настолько влом получить почтовый перевод? Все равно ведь на почту тащиться- отправлять? Я наоборот, например, пишу, что почтой- предпочтительно, у меня появляется дополнительный стимул все и отправить поскорее (сразу).

KAT9
Спец
Спец

Сообщение KAT9 » 26 дек 2011, 20:16

Боится высветить свои нетрудовые, как говорили в СССР, да и паспорт то же.
Бытует, что при большом количестве почтовых переводов денег отправляется в налоговую инспекцию информация о доходах, да и товар может быть сомнительного происхождения.
Мы много распродали с другого акаунта личных вещей и бывало по несколько переводов приходило сразу и на значительную сумму. Никто ничего никогда не спрашивал и никаких проблем ни с кем не было.
И весьма удобно-получил, тут же купил коробки или пакеты, всё заполнил и отправил покупателю.
Как говорят на воре шапка горит и пытатся спрятатся за банковский перевод, это и глупо и наивно.
Не там, так в другом месте будет прокол, если кое что в пуху.

Вернуться в «Сбербанк»