Неадекватный продавец,непонятные поступки

Обсуждение конфликтных ситуаций между продавцами и покупателями
Alex
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 1 раз

Неадекватный продавец,непонятные поступки

Сообщение Alex » 26 дек 2011, 20:47

Я выиграл несколько лотов у одного продавца, там было четко указано, что недели 2 она может подождать пока идут торги, мы обговорили, что по завершении приедет мой брат(я сам не могу) и все заберет в УДОБНОЕ ДЛЯ НЕЕ ВРЕМЯ. К сожалению, неделю не могли дозвониться, по инету она тоже общаться не торопилась, как только связались - брат поехал все забрать предварительно позвонив, когда уже подъехал - оказалось она решает свои проблемы и попросила подождать 3 часа, брату пришлось возвращаться ни с чем, на следующий день он все таки забрал, но... там не все вещи - деньги она взяла за все!!!И что не понятно, сделала возврат суммы по незавершенной сделке - зачем она это сделала - на тел не отвечает, и по инету молчит?

pop
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неадекватный продавец,непонятные поступки

Сообщение pop » 26 дек 2011, 20:49

Не зря везде пишут "проверяйте деньги, не отходя от кассы". Как сейчас вы докажете, что вещи не все, как сейчас вы докажете, что деньги передали полностью, как докажете, что брат ездил, как докажете, что он не выронил пару вещей по дороге?
Печальная ситуация, но она обычная бытовая. То, что за две недели до неё вы общались через сайт молотка, никак эту ситуацию не меняет, она остаётся обычной бытовой.
Печально, но судя по написанному, ситуация действительно неразрешимая.
В следующий раз инструктируйте брата лучше.

Alex писал(а):И что не понятно, сделала возврат суммы по незавершенной сделке - зачем она это сделала - на тел не отвечает, и по инету молчит?

Да, непонятно, но к делу не относится, и выгоды из этого никакой извлечь нельзя. Это разборки между продавцом и молотком, но не ваши.

Alex
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alex » 26 дек 2011, 20:51

Да, печально, раньше проблем таких не было - продавцы видно разные бывают, как и покупатели, надеюсь, с такими больше сталкиваться не буду!!!

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение KAT9 » 26 дек 2011, 20:52

Я извиняюсь, но без вас она не смогла бы сделать возврат в смысле, без вашего молчаливого согласия.
Вам должна была прийти форма- уведомление о её запросе на возврат. Так вот, оставьте свои комментарии "Деньги продавец получил в полной мере, лот не получен". А если не оставите (промолчите), то через 7 дней ей ещё и % вернут за лот, который вы оплатили :-):
А продавцу-то вы писали на эту тему? Может это недоразумение? Вы отзывами вообще обменялись?

Alex
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alex » 26 дек 2011, 20:53

Нет я отзыв не писал, когда пришло уведомление - она обещала его снять - а сейчас говорит, что ничего не знает о возврате, а мне пришло первое предупреждение - я то не хочу, чтобы аккаунт заблокировали вот и хочу исправить ситуацию, но не знаю как. :-(

tot
Спец
Спец
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение tot » 26 дек 2011, 20:54

Предупреждение продавец может отменить, но тогда опять комиссию спишут.

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение KAT9 » 26 дек 2011, 20:55

Напишите в ответ на предупреждение и отдельно через обратную связь. Опишите всю ситуацию, предупреждение будет у продавца
Зачем вам оно (предупреждение)?
На будущее урок - читайте официальные формы внимательней. Там же всё было и о сроках и претензиях в ваш адрес. Продавец просто не отозвала форму. А вы промолчали, т.е дали ей это сделать
Ну, а раз вам пришло предупреждение, то причуну продавец указала "вина покупателя", хотя, могла бы (раз уж деньги получила) указать что-то, что не повлечёт вашей ответственности, типа "лот испорчен, утерян, продан на др. аукционе", а то вообще уж, извините, дважды, как говориться, поимела вас и до кучи Молоток

Alex
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alex » 26 дек 2011, 20:56

Спасибо за комментарии! - хоть знать буду и буду внимательнее в будущем - просто верю на слово - раньше все гладко было - без необоснованных претензий!

Вернуться в «Ваши истории»