Стоит ли заниматься дропшиппингом?

Сами покупаем товары с Китая,рекомендации,инструкции,помощь,обсуждение,магазины
Alex
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 1 раз

Стоит ли заниматься дропшиппингом?

Сообщение Alex » 01 янв 2012, 15:23

Есть опыт работы с китайскими поставщиками 2 года. Теперь есть желание попробовать параллельно заняться дроп шипингом. Может есть на форуме люди которые хотят назвать несколько причин почему этим заниматься НЕ стоит, так как причины по которым стоит этим заниматься - я знаю. Хотелось бы услышать что-то пессимистичное. Спасибо.

иванн
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стоит ли заниматься дропшиппингом?

Сообщение иванн » 01 янв 2012, 15:23

Поставщики, как Вы говорите, это розничные магазины. Для них Вы будете интересны при больших закупках, даже 10-50 единиц продукции в одном заказе для них - это очень мало. Опт начинается от 200-300 единиц, вот когда Вы будете закупать такое количество, тогда можно говорить, что Вы работаете с поставщиками, иначе Вы обычный посредник в покупке товара на иностранной площадке.

Минусов могу привести очень много, например, Вы не гарантируете качество товара и сроки доставки, прграмма защиты покупателей здесь не действует. Вас банально могут кинуть Ваши же китайские продавцы, когда нужно будет возвращать товар, а ведь для них Вы даже не клиент и говорить о персональном обслуживании здесь рано.

Alex
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alex » 01 янв 2012, 15:25

На самом деле мне кажется тут только один главный вопрос для меня. Если посылка не придёт покупателю, может ли он подать заявление в милицию. С учётом что я в описании лота буду везде писать что я не продавец а посредник, и не гарантирую что посылка придёт!
Или вообще можно писать мелким шрифтом что вы покупаете услугу, а не лот. Тогда на мне вообще ответственности не будет. Я прав?

иванн
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение иванн » 01 янв 2012, 15:28

Вы хотите, чтобы Вам объяснили, как продавать и не нести никакой ответственности? Так не бывает. Вы, как продавец, несете ответственность за товар перед покупателем. По-другому никак. Иначе это мошенничество. Можно конечно написать многое мелким шрифтом, но покупатель в случае каких-либо проблем все претензии будет к вам предъявлять. Выбирайте надежных поставщиков. Вот мой единственный совет. Но даже с ними иногда бывают проблемы. Все идеально только в кино?

Alex
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alex » 01 янв 2012, 15:32

Случаи бывают всякие, уж вы то должны знать. Пример, посылка исчезает по трекеру на таможни и о ней ни слуху ни духу, что делаем? Просим отправителя писать заявление об утери? Что говори нашему российскому покупателю? Проходит время, посылка не находится... Что делаем? Китайцы отказываются возвращать деньги, ссылаясь на то что свои обязательства они выполнили, а за почту они ответственности не несут. Возвращаем деньги из своего кармана нашему российскому покупателю или говорим что товар отправлен, почта потеряла, заявление об утере написали результатов - нет. Ничем помочь не можем. Как будете поступать?

иванн
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение иванн » 01 янв 2012, 15:33

Если посылка пропала окончательно (таких случаев лично у меня пока не было), то я верну деньги. Каждый сам решает как ему поступать в этой ситуации.

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 01 янв 2012, 15:35

иванн писал(а):Вы хотите, чтобы Вам объяснили, как продавать и не нести никакой ответственности? Так не бывает. Вы, как продавец, несете ответственность за товар перед покупателем. По-другому никак. Иначе это мошенничество. Можно конечно написать многое мелким шрифтом, но покупатель в случае каких-либо проблем все претензии будет к вам предъявлять. Выбирайте надежных поставщиков. Вот мой единственный совет. Но даже с ними иногда бывают проблемы. Все идеально только в кино?

Да, именно это, он хочет получить от участников веб-конференции - способ уйти от ответственности.
Такого способа (лазейки) на молотке не существует.
Всегда найдется грамотный покупатель, способный за обман привлечь к ответственности.
Тому есть масс примеров.

Вы, как последнее звено, полностью отвечаете перед покупателем и по полной программае.
ему, покупателю, не интересны Ваши схемы, он их и читать не будет.
Он Вам принес деньги, - он в праве требовать товар!
Нет товара, - верните деньги....

Молоток полностью подчиняется Законам РФ!
И не потворствует - мошенничеству - продавать, получать прибыль, и не за что не отвечать при этом! :men:

city-7
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение city-7 » 10 фев 2012, 05:55

Alex писал(а):Есть опыт работы с китайскими поставщиками 2 года. Теперь есть желание попробовать параллельно заняться дроп шипингом. Может есть на форуме люди которые хотят назвать несколько причин почему этим заниматься НЕ стоит, так как причины по которым стоит этим заниматься - я знаю. Хотелось бы услышать что-то пессимистичное. Спасибо.

почему нет!!
всем можно заниматься..только осторожно..знать поставщика-знать товар..как совет не торговать фуфлом левым..которого на каждом углу хватает. не занижать цены иметь на один и тот же товар минимум 2-3 поставщика..

---------------------------------------
да совсем забыл есть причины по которым заниматься не стоит-это лень-не дисциплинированность..равнодушное отношение к покупателям. и не умение считать.. :-)

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 11 фев 2012, 22:04

В дропшиппинге пугает поредничество почты, и больше всего качество дешевой китайской электроники . В случае брака , как будет лучше действовать ?

Вернуться в «Покупки из Китая»