Как продавать на Молотке одежду?

Как правильно выставить лоты? Ошибки и недостатки,недоработки в выставлении.Реклама лотов.
иванн
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 2 раза

Как продавать на Молотке одежду?

Сообщение иванн » 05 янв 2012, 23:49

Здравствуйте , вот прочитал всякие правила после регистрации , а так и не понял , как продавать ..
Ведь покупатели должны приезжать ко мне для примерки вещи , правильно ?
Так вот не пойму , как это все должно происходить , если нельзя указывать в объявлении свои координаты ?
Или я чего-то путаю ?
Извините , если глупость спросил , просто каша в голове :-):
Заранее спасибо за ответы !

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Re: Как продавать на Молотке одежду?

Сообщение KAT9 » 05 янв 2012, 23:52

Вы знаете, для меня тоже всегда было загадкой как можно одежду без примерки купить.
Но, правила существуют. Некоторые в "обсудить лот" все-таки оставляют и-мейл и едут примерять. Особенно, если лот дорогой и абы что купить совсем не "в кисть". Иногда совершенно честно завершают таким образом сделку через молоток, некоторые, минуя молоток. Если СП замечает такой обмен данными, лот снимают с торгов.
Если лот не очень дорогой, просят продавца снять все мерки (хотя, по идее, все эти мерки должны быть в описании лота, на мой взгляд). Ну а дальше уж как повезет.
Мне кажется самый корректный способ, чтобы и правила не нарушать, и не купить что-то совсем неподходящее, это в "обсудить лот" просто договориться с продавцом, что ты выкупаешь лот (если блиц, тогда проще), приезжаешь, примеряешь, если все в порядке, то сделка совершается, а вот если размер не подошел, то покупатель платит продавцу комиссию молотка, а продавец выставляет лот повторно. Все будет сложнее в случае аукциона. Это время. Да и неизвестен победитель. Но, в любом случае, на все добрая воля продавца, он совершенно не обязан соглашаться на такой формат покупки или отказа от нее. Если товар не выкуплен, ему опять придется выставлять лот, а это опять время.
Это как я вижу решение. Может быть есть какие-то другие способы, было бы хорошо и их послушать. Мне бы они тоже пригодились.

Вернуться в «Выставление лотов»