Посылки из США поедут быстрее

Помошь , рекомендации , инструкции
Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Посылки из США поедут быстрее

Сообщение Tpek » 08 фев 2012, 22:51

Почта Швеции пообещала Почте России принять меры по недопущению задержек в пересылке почтовых отправлений из США. Соответствующее письмо было направлено в адрес российского национального почтового оператора в ответ на его претензию в связи с поступлением на территорию Российскую Федерации в январе большого количества почтовых отправлений, задержавшихся в пути на два месяца. Как сообщил шведский почтовый оператор, депеши были приняты американским офисом Почты Швеции к отправке в первой половине ноября, однако из-за низких провозных лимитов авиакомпаний по маршрутам через Атлантику в предновогодний период были доставлены в Россию лишь в первых числах Нового года.

Напомним, что 2 января 2012 года в ММПО Москва поступила корреспонденция двухмесячной давности: более 12 тысяч отправлений, шедшие в Россию из США через Европу, были заделаны почтовым оператором – отправителем для пересылки еще в начале ноября 2011 года. Как выяснилось по итогам проведенного разбирательства, опоздавшая почта была направлена в Российскую Федерацию зарубежным филиалом Почты Швеции.

Дефицит провозных лимитов авиакомпаний в период пиковых нагрузок становится уже традиционной проблемой почтовых операторов. Причем, сталкиваются с ней не только почтовики России и США, но также крупнейшие почтовые службы Европы. Учитывая то, что объем входящей международной почты в Российскую Федерацию в ближайшие годы будет только возрастать, Почта России намерена инициировать обсуждение транспортного вопроса в рабочих группах и на сессиях Всемирного почтового союза, предложив заинтересованным странам создание единого транснационального почтового авиаперевозчика или организацию транспортным пулом почтовых операторов прямых почтовых чартерных рейсов.

city-7
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 5 раз

Re: Посылки из США поедут быстрее

Сообщение city-7 » 10 фев 2012, 05:58

с февраля цены на посылку из США поднялись на 10-15%

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 11 фев 2012, 22:02

Китайские тоже по моему выросли, многие товары стали недоступны по прежним ценам.
Очень плохо. :-(
У меня мелкий контингент товаров, поэтому чувствительно, не знаю как чувствительно было для покупателей от 5 кг.

mostik
Новичок
Новичок

Сообщение mostik » 30 июл 2012, 07:13

Да, проблемы с российской таможней есть, но еще медлительней и почта РФ. Я отправляю интернет -посылки клиентов из США авиадоставкой. До получателя в Москве доходит за 2,5 недели. Чем дальше от Москвы и Питера, тем дольше. Правда ничего не пропадает и недорого (3.29 за паунд, плюс 20 баксов с коробки за доставку на ближайшую почту). Несколько лет отправляю и ни одна не пропала, но оочень медленно. Лучше идут в Москву из США коммерческие грузы одежды, эллектроника, автозапчасти... Тут можно хоть тонны перевозить сразу оплачивая расстаможку или без расстаможки. Лучше всего посылки доходят на Украину, Грузию, Узбекистан. Как правило от 7 до 14 дней. и недорого. На каждую пятую посылку даю скидку. Поговаривают, что осенью будут приняты меры к улучшению работы таможни и почты РФ. Поживем увидим. Самая проблемная точка для отравки посылок это Израиль. Ни я, ни кто другой не можем наладить доставки без проблем. Не отправляем туда из за полного бардака там. Совет тем, кто покупает товары с инет магазинов США - осторожней с выбором посредника. Посредник, не являющийся представителем серьезной компании, может войти в доверие, отправив пару раз все тип топ. Затем, дождавшись более крупного товара, исчезнет из вашего горизонта. Во вторых он не сможет сделать скидку, т.к. кормиться только на проценте от стоимости купленного товара. А вот официальный представитель имеет доход еще и за доставку посылки и может уступить вам в цене. Я, к примеру имею компанию являющейся представительством моста в Нью Йорке. Потому могу вообще не брать ни одного процента за услуги, т. к. имею доход с доставки товара в СНГ мостом. К тому же родственник или знакомый клиента, проживающий в Нью Йорке может просто зайти ко мне в офис и убедиться в моей реальности. Контактную информацию не даю, т.к. тут это нельзя, а вот совет могу дать и если есть вопросы о таможне и т.п., то поделюсь опытом. Самая частая проблема у многих, это когда думают, что если суммарная стоимость их посылки не превышает лимит безпошлинного провоза, то не будет проблем. Это не так. К примеру, в Рф, безпошлинный профоз товара, не превышающий 1000 долл. Но даже если стоимость товара в посылке не превышает лимит, но товар смотриться явно как коммерческий, то таможня может причислить груз к категории комерции.

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение KAT9 » 30 июл 2012, 12:35

Если буду брать в Америке, спрошу совета у вас :-):

Вернуться в «Покупки из Америки»