Правильно оформляем данные получателя!

Обсуждение способов покупок из других государств
miron
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 12 раз

Правильно оформляем данные получателя!

Сообщение miron » 28 фев 2013, 06:07

В последнее время все больше людей жалуется на то,что возникают проблемы с получением посылок из Китая из-за не правильно оформленных данных получателя.Вот что удалось найти на просторах интернета,пока грамотней описанного письма мне не попадалось.Читаем,и берем во внимание!
Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.

Vladimir
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 21 раз

Re: Правильно оформляем данные получателя!

Сообщение Vladimir » 01 мар 2013, 14:45

сегодня от продаваца получил вот такое сообщение:
we have got news that the tag of the parcel must includes your full name like:surname, name, patronymic
so that you can get the parcel or it will return back to me
could you send me your full name for your aliexpress order, so that we can ask my post office to send them out early
thank you very much
-------------------------
мы получили известие, что тег посылка должна включает в себя ваше полное имя, например: фамилия, имя, отчество
так что вы можете получить посылку или она вернется ко мне
не могли бы вы прислать мне ваше полное имя для вашего Aliexpress порядке, так что мы можем спросить мою почту, чтобы отправить их рано
спасибо большое

похоже всё таки наша почта решила боротся с дешёвыми покупками из заграницы, в частности из китая

Vladimir
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Vladimir » 01 мар 2013, 18:07

перелопатил сегодня половину интернета, у себя на одном местном форуме прочитал ответ с почты росии на запрос о правилах заполнения адреса в иностранных интернет магазинах, всё как miron выложил так и есть - для мелких пакетов возможно заполнение только имени и фамилии, для наших интернет магазинов обязятельное заполнение полностью Ф.И.О.

miron
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Сообщение miron » 01 мар 2013, 19:40

Все так,но китайцы прессуют с отчеством-сегодня от посредника с таобао пришло уведомление,в котором просят в данных отчество указать,мол ПР требует.Мне кажется что это наши отправители,которые до сих пор без фамилий отправляли смуту навели,это же надо было международные отправления оформлять как "на деревню дедушке".А если вдруг под коммерческую партию попадала,кому предъявлять,Маше или Глаше?Сами виноваты за такие проблемы.Я вообще не понимаю как до сих пор выдавали посылки только по имени?Залез гопник в почтовый ящик,а там извещение из Китая на Васю,а гопник по случаю Вася и есть,ну и пофигу что не ему,заполнил в извещении свои данные,свою прописку и пошел получил.Кто крайний будет,работник Почты?Нет,он выдал Васе,как и положено,графа о другой прописке в извещении предусмотрена.Все,занавес,Вася стал обладателем чудного планшета.Смешно?Да ничего смешного.Реалия?Да вполне.Почта сказала про фамилию и имя,а наши соотечественники сами паники про отчество навели,а китайцы и приняли во внимание-они быстро все на лету схватывают.Ну припишу я отчество на али-там с этим проблем нет,а вот в палке думаю стоит лезть менять или нет,там как бы с этим строго...

miron
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Сообщение miron » 02 мар 2013, 06:03

Вернуться в «Покупки из других стран»