Таможенные ограничения

Все о посылках, получении посылок, доставке посылок из Китая. Сервисы отслеживания международных посылок. Рекомендации и инструкции. Таможня.
alt
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 96 раз

Таможенные ограничения

Сообщение alt » 21 июл 2011, 00:16

При покупке из китайских магазинов ,вы не сможете например зараз заказать себе 20 телефонов ,так как вашу посылочку не пропустит Российская таможня . Хотя заказать вы конечно же сможете ,просто дойдя до таможни ,вашу посылочку просто развернут обратно :-(
Разворачивают посылочку потому ,что в одной посылке нельзя провозить примерно более 2-3 одинаковых вещей ,моделей . Хотя ,все зависит от самого таможенника . Только он решает будут ли ваши 3-20 телефонов одинаковых считаться коммерческой партией или нет . Если решит ,что будут ,то вы ему должны будете доказать обратное . То есть к вам придет "письмо" из таможни ,и вы будете должны явиться в этот пункт ,где вам предстоит беседа с таможенником .
Насчет трех телефонов конечно я думаю вы еще сможете убедить этого человека в вашей некоммерческой деятельности ,а вот с 20 телефонами у вас ничего точно не получится ,так как это будет просто откровенная коммерческая партия ,и вам как "коммерсанту" предстоит растаможка товара ,после чего ваши телефоны станут вам "золотыми".
Конечно же можно отказаться от посылки и она поедет обратно .Деньги обратно вы так же должны будете получить ,если конечно платили с защитой (например посредством Paypal) :-):

tot
Спец
Спец
Благодарил (а): 4 раза

Re: Таможенные ограничения

Сообщение tot » 24 июл 2011, 14:46

Слышал ,что если брать презервативы до 100 штук ,таможня пропускает :-) ,для личного пользования все таки :a_g_a:

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 25 июл 2011, 12:04

200 штук с Германии .Было такое. :-):

Power
Новичок
Новичок

Сообщение Power » 01 мар 2012, 06:18

Я где-то натыкался на информацию что заказанный вами товар не должен превышать сумму в 1000 евро и соответственно в месяц тоже не более 1000 евро.
И еще такой вопрос если я каждый месяц буду заказывать один и тот же товар в количестве 2шт. в посылке и к примеру 2-3 заказа в месяц мне через не предъявят коммерческую деятельность и необходимость растаможки?

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 01 мар 2012, 18:21

Я человеку за 2 недели переправил 10 видеорегистраторов .
Просто отправлял по несколько штучек в посылке , типа 2-1-2-1-2-1-1.
Все нормально приходило пока :-):
А насчет претензий с таможни, это зависит еще и от таможенников.
Например какой-нибудь таможенник может посчитать 3 регистратора в 1 посылке за коммерческую , а другой пропустит, я на всякий случай больше двух не отправляю :-):

tarakan
Читатель
Читатель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tarakan » 07 окт 2012, 20:49

подскажите, пожалуйста! я хочу заказать детскую обувь партией 3 или 5 пар. Пропустит ли таможня мой заказ?

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение KAT9 » 07 окт 2012, 22:39

Я думаю пропустят, к шмоткам особо не придираются вроде, если переживаете закажите по 2 пары в несколько посылок, и тогда точно ничего не будет. Тем более таможеннику можно доказать, при случае, что для ребенка, на пару сезонов сразу, чтоб не переплачивать ха доставку. :-):

kristi91
Новичок
Новичок

Сообщение kristi91 » 09 ноя 2012, 12:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу заказывать с алиэкспреса оптом бижутерию. В каком количестве лучше заказывать, чтобы таможня не пристала. колечки, подвески, сережки...

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 09 ноя 2012, 18:36

Заказывайте как на себя только помноженное на 2 или на 3, можете раскидать по нескольким адресам или отправить немного в разное время :-):
Некоторые умудряются помногу возить, но тут на свой страх и риск

LILI
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение LILI » 26 ноя 2012, 09:52

А бывает и такое, что делаешь около 10 заказов в разное время с разницей. А продавец тянет или почта долго отправляет, и вот собираются все десять пакетов на таможне на ваше имя. А там что угодно подумать могут. И ладно, если это мелочь, а если там большие пакеты или коробки. Вот уже странно.

Вернуться в «Почта России и Китая. Отслеживание посылок»