Алиэкспресс как вернуть деньги. Открытие диспута Алиэкспресс

Самостоятельные покупки на китайском интернет-рынке Алиэкспресс, подбор лучших поставщиков, инструкции, рекомендации, оплата товаров
Валентина Марковна
Читатель
Читатель
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Валентина Марковна » 24 ноя 2014, 11:59

Попробуйте открыть спор на алиэкспресс, указав что трек номер посылки не рабочий.

lesya262008
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesya262008 » 30 ноя 2014, 22:43

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть - купили карты памяти на Али, подтвердили получение товара и поставили отзыв 5 звезд. Потом начали пользоваться картой-начал глючить телефон. После этого сделали тест карты спец. программой, и оказалось, что это фейк (вместо заявленных 64 ГБ реальных 8). Мой отзыв еще активный 27 дней. Как мне поступить в данной ситуации? Можно изменить отзыв или получить компенсацию? Кнопки изменить отзыв - нет ((

ОсЬкА
Новичок
Новичок

Сообщение ОсЬкА » 30 ноя 2014, 23:50

Наверно теперь только отменить отзыв, или попугать продавца что отмените отзыв. Хотя я не спец, но я вижу только так

lesya262008
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesya262008 » 01 дек 2014, 00:31

ОсЬкА писал(а):Наверно теперь только отменить отзыв, или попугать продавца что отмените отзыв. Хотя я не спец, но я вижу только так

Подскажите, пожалуйста, как это сделать - отменить отзыв? Что нужно нажать и где? Спасибо большое за ответ

kirkira1
Новичок
Новичок

Сообщение kirkira1 » 11 дек 2014, 13:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Заказала планшет с алиэкспресса вместе с чехлом, картой памяти, наушниками. Посылку забрала с почты, открытие посылки снимала на видео. Внутри вместо планшета оказался камень, чехол, зарядное, наушники были на месте. Написала продавцу.Он ответил что не виноват и чтобы я жаловалась на почту. Я открыла спор и выдвинула требование о полной компенсации, т.к. мне нет толку от чехла и наушников без планшета. Продавец отклонил мои требования и написал встречную компенсацию 0 долларов. У меня стоит статус в ожидании решения от покупателя. В комментариях я написала, что не согласна остаться без денег. Он мне написал уже несколько комментариев, чтобы я закрывала спор и разбиралась на своей почте. На почте то акт о несоответствии вложения составили, но сказали, что шанс что найдут кого-то и вернут мне деньги очень мало. В споре появились эти 4 кнопки Accept Modify Cancel Dispute Escalate Dispute. Таймер внутри заказа показывает 14 дней. Мне надо нажимать какую-то из этих кнопок или ждать пока спор обострится сам. Продавец категорично написал, что деньги не вернёт и никаких альтернативных решений не предлагает. Что дальше делать, помогите. Я так понимаю мне надо нажать кнопку Modify редактировать спор, вести опять запрашиваемую мной сумму и сразу обострить спор?
И как то не очень поняла когда я смогу обострить спор: в течение 3-х дней после открытия спора или через 3 дня.
Эта кнопка уже доступна сейчас.

Оригами
Интересующийся
Интересующийся
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Оригами » 11 дек 2014, 21:44

Получается если нажмете принять, то как я думаю согласитесь с принятием возврата платежа в ноль долларов.

Я б конечно нажала эскалация - думаю наверно это кнопка означает то что спор далее будет рассматривать алиэкспресс.
А так ситуация конечно не из приятных.
но это только мое мнение, как бы я сделала. :ne_vi_del:

Koriolis
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Koriolis » 04 сен 2016, 15:52

Неплохая начинающая группа Вконтакте с товарами на Али Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.. Несмотря на то, что группа новая, товаров много и постоянно обновляются.

Koriolis
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Koriolis » 23 сен 2016, 20:43

Лучше выбирать товары в этой группе Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. Здесь хотя бы проверяют продавцов и отзывы, перед тем, как выкладывать.

Вернуться в «Покупки на Алиэкспресс (Aliexpress.com)»