Дополнительный съем денег с банковской карты

Самостоятельные покупки на китайском интернет-рынке Алиэкспресс, подбор лучших поставщиков, инструкции, рекомендации, оплата товаров
Ольга К
Читатель
Читатель

Сообщение Ольга К » 13 авг 2014, 14:24

Расплачиваюсь за покупки в Али банковской картой и не так давно заметила, что на некоторые товары снимают денег больше, чем указано в стоимости товара. Сходила в банк, хотела узнать за что идет съем дополнительно (суммы небольшие, но все же хотелось уяснить), но мне сказали, что снимает получатель платежа, то есть китайцы. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может вам удалось выяснить в каких случаях мы платим не конкретную сумму, а с надбавкой?

Милана
Читатель
Читатель

Сообщение Милана » 14 ноя 2014, 12:03

Что-о слышала, что это из-за плавающего курса доллара они снимают, типа недобрали. Не знаю насколько правда или нет дааное дело :ne_vi_del:

Ольга К
Читатель
Читатель

Сообщение Ольга К » 14 ноя 2014, 12:28

Я расплачивалась картой ВТБ24, а у моей знакомой Сбербанковская карта, у нее, что оплата за товар, что возврат денег идет копейка в копейку, не зависимо от курса. Теперь и я сделала обычную бесплатную Сбербанковскую карту VISA ELECTRON и все нормально, нет никаких дополнительных съемов. Меня, правда хотели развести и в Сбербанке, предложили для оплаты покупок из-за границы карту за 750руб и 450руб годовое обслуживание, я отказалась, сделала бесплатную, не именную и все проходит превосходно. На карте инициалы не выбиты, я просто, когда оформляю заказ, пишу в графе "имя, фамилия" свои инициалы, которые фиксировались при оформлении карты, заглавными латинскими буквами.

Валентина Марковна
Читатель
Читатель
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Валентина Марковна » 15 ноя 2014, 19:11

Ольга К писал(а):[post]6337[/post] Теперь и я сделала обычную бесплатную Сбербанковскую карту VISA ELECTRON

Спасибо за подсказку, стою на выборе карты для покупок. Буду тоже брать тогда Сбербанковскую карту VISA ELECTRON

N&N
Читатель
Читатель

Сообщение N&N » 19 май 2017, 12:15

Здравствуйте.
Нашел вроде тему чуть подходящую по своему вопросу.
При отмене / возврате денежных средств БинБанк возвращает на 6.5% меньше.
Предполагаю скажите : пользуйся картой другого банка и оно вроде верно, но кэшбек 5% держит + бесплатное обслуживание.

Вернуться в «Покупки на Алиэкспресс (Aliexpress.com)»