Как долго идет платеж от операциониста?

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Как долго идет платеж от операциониста?

Сообщение KAT9 » 06 окт 2011, 16:37

Кто знает, как долго идут деньги, если покупатель клал деньги через операциониста? Обычно мне приходили деньги и перевод от меня доходил за неск. минут. А тут мне что-то долго идет ? :-):

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Re: Как долго идет платеж от операциониста?

Сообщение Tpek » 06 окт 2011, 16:40

Получал на карту большую сумму. Потребовалась фамилия и номер счёта. Больше ничего. Деньги пришли быстро. Сколько по времени точно сказать не могу. Но не более 2 часов.

У неё должен быть чек об оплате в любом случае. Просите фото квитанции. :-):

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 06 окт 2011, 17:09

варианта здесь два

1. перевод на карту. у меня карта открыта была в Москве. :hi_hi_hi:
Для перевода денег на нее не нужны никакие реквизиты кроме ее номера при переводе любым способом (через банкомат со своей карты сбера, через банкомат без карты, через оператора сбера). КРОМЕ 2х регионов: Северо-Западный (т.е. Питер, с этим я лично столкнулась) и какой-то еще, кажется Поволжье (? точно не помню, гдет-то видела, написано на сайте сбера в разделе про карты), для этих регионов обязательно еще номер и адрес отделения, фио получателя и что-то еще). Не уверена насчет других реквизитов при переводе с карты другого банка (вообще раньше не знала про такой способ, у вас тут в комментариях прочитала). При пополнении карты из другого региона берется процент (я так поняла - 1%) за пополнение С ВАС, т.е. пополняющий ничего не доплачивает, а вы когда отчеты посмотрите, там скорее всего увидите снятые денежки сразу после пополнения. (но последнее время то ли я не туда смотрю, то ли что, но не видела этот процент, м.б. отменили).
По времени: этот перевод в принципе мгновенный (2-3ч). Но вечерние переводы (сделанные примерно после 16.00) у меня появляются в балансе на следующий день после 10 утра. Однажды перевод шел 3 дня, я тоже начала думать что меня кидают, но он пришел, и дата стояла правильная, 3 дня назад. видимо был какой-то косяк в сбере. :bra_vo:

2. перевод на счет. тут нужны все полные данные, как в вашем случае. Не знаю, можно ли сделать такой перевод через банкомат, знаю что можно через веб-банк и через оператора, с обычной квитанцией. этот перевод также 100% можно сделать из другого банка любым возможным в этом банке способом. Счет у меня открыт в МО, за пополнение из другого банка также с получателя берут 1% при выдаче денег. За пополнение со счета сбера - возможно, ничего (точно не знаю). По времени такой перевод (ко мне в МО) может идти 4 дня, т.к. как мне объясняли в отделении, сначала идет в наш райцентр, там обрабатывается, на след.день к нам в город, если переведен вечером, то это еще день, ну и еще 1 день на всякий форсмажор, который постоянно случается. Плюс я так поняла, что если ваш покупатель также живет в каком-нибудь нецентральном городе, то там может быть такая же система из отделения в отделение, и поэтому еще плюс день. :men:

Я бы на вашем месте попросила квитанцию, чтобы не волноваться, но естественно не отсылала бы до тех пор, пока не получила бы деньги. Квитанция не является 100% гарантией того, что вам придут деньги. Мне однажды отправили платеж на счет, нет его уже 3 дня, отправитель запросил свой банк и оказалось, что они к нему вернулись, т.к. он что-то неправильно указал в бланке. Поэтому пока не увидите на счету - покупки не отправлять! :-):

KAT9
Спец
Спец
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение KAT9 » 06 окт 2011, 17:13

Карта у меня Московская и по Вашему подробному ответу, деньги должны давно у меня быть. Так оно и было всегда. :-):

Tpek
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tpek » 06 окт 2011, 17:19

Я один раз отправил деньги через сбербанк онлайн в другой город на карточку сбербанка, заполнил все графы, предложенные компьютером. Перевод вроде бы отправился. Продавец в том городе ждал его 5 дней и он так и не пришел, я позвонил в банк и мне сказали что он висит как невостребованный потому, что в том филиале в городе продавца нужно было, чтобы я еще указала и его отчество и все эти БИКи и коды банка ! На мой вопрос , что таких граф в странице перевода не было, в трубку что-то ответили про регионы . В итоге через 5 дней перевод вернулся обратно мне ,пришлось платить другим способом. :ne_vi_del:

Лилия
Спец
Спец
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лилия » 06 окт 2011, 17:27

Ага. А еще бывает отправляешь перевод - деньги списываются, мол, все отлично. А потом черти где "висят" и в итоге платеж не проходит по разным причинам :-( (типа пополнение этой карты таким способом запрещено и т.п.). В итоге - ни на своей карте нет, :sh_ok: ни на второй :sh_ok: . Могут через неделю брякнутся обратно, а в худшем случае надо заявление в банке писать :za_da_va_la: .

Вернуться в «Сбербанк»